Серебро собирается повторить путь какао? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серебро собирается повторить путь какао?

16 апреля 2024 Zero Hedge | Серебро
Цены на серебро взлетели вверх в последние дни и сегодня (с большой волатильностью). Как фьючерсный рынок, серебро торгуется на бирже в большем объеме по сравнению с какао. Поэтому не исключено, что серебро может продемонстрировать движение, аналогичное недавнему мега-ралли какао.

Серебро собирается повторить путь какао?


Серебро печально известно своей волатильностью и значительно меньше рынка золота. Оно уже переживало подобные ралли, которые недавно пережило какао: печально известный "корнер братьев Хант" в 1980 году и в 2011 году. Поскольку фьючерсный рынок больше по отношению к годовому предложению, чем рынок какао, это еще больше увеличивает вероятность того, что резкий рост спроса может привести к еще большему скачку цен.



Еще одним подтверждением небольшого размера рынка серебра является то, что ралли 2011 года не имело под собой какого-то одного фактора. Вместо этого мягкая денежно-кредитная политика, снижение рейтинга долга США и другие факторы сошлись, чтобы стимулировать спрос, с которым рынок просто не смог справиться. Китай и инфляция, вероятно, стимулируют спрос на серебро. Что касается последнего, то позиционирование серебра резко выросло в последние недели, возможно, потому, что те, кто ищет хеджирование от инфляции, считают, что они упустили лодку с золотом (об этом мы говорили в начале месяца).



В любом случае, серебро все еще очень дешево по сравнению с золотом, и это еще один фактор, который может способствовать росту его цены до экстремальных значений, напоминающему какао. Конечно, учитывая его чрезвычайную волатильность, цены могут упасть так же быстро, как и подняться.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter