Акции Dr. Martens скатились до исторического минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Dr. Martens скатились до исторического минимума

16 апреля 2024 finversia.ru | Dr. Martens
Акции компании Dr. Martens упали на 30% во вторник, достигнув исторического минимума в результате торгов на Лондонской фондовой бирже, вследствие негативных прогнозов на 2025 год и ухудшения финансового положения компании.

Dr. Martens предполагает значительное снижение выручки в США в 2025 году, основываясь на текущих тенденциях и плачевном состоянии заказов на предстоящий осенне-зимний сезон.

Компания прогнозирует снижение выручки в 2025 году на высокий однозначный процент в годовом исчислении, указав на невозможность компенсировать инфляцию без повышения цен.

В аналитическом отчете RBC Capital Markets, опубликованном во вторник, отмечается негативное настроение на рынке акций, с фокусом на прогнозах на 2025 год. Аналитики предполагают, что из-за давления инфляции цены также могут снизиться в категории потребителей среднего сегмента.

Аналитики Investec заявили во вторник, что не прогнозируют восстановления показателей Dr. Martens в США до конца второго полугодия, но признали «надежной» генерацию капитала британским производителем обуви и его потенциал для долгосрочного роста.

По данным Sunday Times, Dr. Martens подал иск в Высокий суд на прошлой неделе, обвиняя Temu в манипуляции поисковыми запросами Google, чтобы товары, подобные тем, что предлагает бренд, появлялись выше в результатах поиска.

Это не первый раз, когда Dr. Martens подает в суд на Temu. Согласно информации Financial Times, в 2021 году Dr. Martens и другие бренды подали иск в суд на Shein, обвиняя его в «явной поддержке продажи подделок».

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter