Чистый убыток United Airlines сократился на треть в I квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистый убыток United Airlines сократился на треть в I квартале

17 апреля 2024 finversia.ru | United Airlines
Согласно данным, опубликованным в пресс-релизе холдинговой компании United Airlines Holdings, которая является родительской для United Airlines, в первом квартале удалось сократить чистый убыток более чем на треть и увеличить выручку почти на 10%. Эти показатели, вместе с доходами, превзошли ожидания рынка.

Чистый убыток в январе-марте составил $124 млн, или $0,38 на акцию, что значительно меньше по сравнению с $194 млн, или $0,59 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Скорректированный убыток был зафиксирован на уровне $0,15 на акцию.

Однако негативное влияние временного запрета на полеты лайнеров Boeing 737 MAX 9 после январского инцидента с потерей двери в воздухе самолетом Alaska Airlines составило около $200 млн.

Прибыль United Airlines в отчетном периоде увеличилась на 9,7%, достигнув отметки в $12,54 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированный убыток авиакомпании на уровне $0,58 на акцию при выручке в $12,45 млрд.

United Airlines планирует получить скорректированную прибыль в размере $3,75-4,25 на акцию в текущем квартале. Это превышает ожидания аналитиков, которые прогнозировали $3,73 на акцию.

Несмотря на это, за весь 2024 год компания все еще надеется на скорректированную прибыль в расчете на акцию на уровне $9-11.

После публикации отчетности акции United Airlines на дополнительных торгах во вторник выросли на 5,2%.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter