Утренний обзор - 18.04.2024 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор - 18.04.2024

18 апреля 2024 Abeta
Динамика рынка в моменте (фьючерсы):
📈 S&P 500: +0.40% (5082 п.)
📈 Nasdaq: +0.61% (17766 п.)
📈 Dow Jones: +0.27% (38093 п.)
🌕 Золото: +0.82% ($2379)
⚫️ Нефть марки Brent: +0.17% ($86.98)
🇺🇸 US Treasuries 10 лет: -0.61% (4.561%/год.)

Фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются с повышением. Вчера основные индексы завершили день в красной зоне: S&P 500 упал на 0.58%, Dow Jones - на 0.12%, а Nasdaq - на 1.15%. На рынке акций продолжилась распродажа, несмотря на падение доходностей казначейских облигаций. Фондовый рынок Азии демонстрирует положительную динамику.

7 из 11 секторов S&P 500 завершили день со снижением. Худшую динамику показали акции технологических компаний и полупроводникового сектора после слабых данных по заказам от ASML #ASML, В то же время, наблюдался высокий спрос на защитные активы: казначейские облигации, а также акции секторов коммунальных услуг и товаров первичной необходимости.

S&P 500 демонстрирует самую длинную серию падения с января, снизившись уже почти на 4.3% от максимумов. Среди инвесторов усиливаются ожидания более позднего начала числа смягчения ДКП. Последние комментарии председателя Пауэлла, о том что ФРС может взять продолжительную паузу перед снижением ставок, дополнительно снизили ожидания трейдеров.

💎 «Пауэлл был настроен откровенно по-ястребиному. ФРС хочет, чтобы рынок сделал ужесточение политики за них. Финансовые условия остаются слишком свободными, поэтому для их ужесточения необходимо сочетание повышения доходности, расширения спрэдов, укрепления доллара и снижения курса акций», - отметили аналитики Brown Brothers Harriman.

Тем не менее, стратеги UBS настроены оптимистично и считают, что рынок вошел в стадию консолидации, однако рост возобновится в этом году. Среди главных драйверов: рост продуктивности благодаря ИИ, снижение темпов роста заработных плат и меньшее давление на рентабельность компаний.

Аналитики HSBC увеличивают длинные позиции на текущей коррекции. По их мнению, фундаментальные и технические факторы на рынках акций все еще выглядят благоприятными, что позволяет им предположить, что недавний откат окажется временным.

💎 «Настроения и позиционирование не подают тревожных сигналов, хотя в последнее время институциональные инвесторы и начали усиливать перевес в акциях», - пишут в HSBC.

Сегодня инвесторы будут оценивать данные по производственной активности и рынку недвижимости. Также продолжится сезон отчетности. Наибольшее внимание привлекут результаты Netflix #NFLX после закрытия.

Публикация экономических данных сегодня:
• Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии (апрель)
• Продажи на вторичном рынке жилья (март)

https://t.me/aabeta (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter