Для примера выбрал платину. Итак, заходите СЮДА и выбираете металл из списка ДМ. Вам покажут суммарные фьючерсы на платину на вторник прошедшей недели, опубликованные в пятницу, с разбивкой лонгов, шортов и спрединга (справка: в суммарном отчёте по опционам и по фьючерсам спрединг измеряет то, до какой степени каждый некоммерческий трейдер держит равные совмещённые-лонги и совмещённые-шорты. Например, если некоммерческий трейдер в золотых фьючерсах держит 2 тыс лонгов и 1500 шортов, то 500 контрактов появятся в категории «лонги» и 1500 контрактов появятся в категории «спрединг»).

Хотите посмотреть совместно фьючи и опционы?

Можно выбрать период, например, ALL:

Ну и в левой колонке множество опций. Например, как себя чувствуют Managed Money - управляющие крупными деньгами - хедж фонды, банки и прочие управляющие во фьючах.

Сейчас эти данные на вторник прошлой недели - 4 июня. Данные на вторник этой недели будут опубликованы в пятницу. Да, кстати, COT ещё есть в цифровом виде, где данные более подробны.
https://ru-precious-met.livejournal.com/
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
