14 августа 2024 Bloomberg
Главный исполнительный директор UBS Group AG Серджио Эрмотти заявил, что инвесторам следует обратить внимание на глобальный спад на прошлой неделе как на признак "хрупкости системы".
"Для рынков и многих инвесторов то, что произошло в начале этого месяца, стало тревожным сигналом", - сказал Эрмотти в интервью Bloomberg TV после отчета банка о прибыли за второй квартал. "Масштаб движений должен заставить людей задуматься о правильной диверсификации и вдумчивом подходе к инвестированию денег".
Базирующийся в Цюрихе UBS является одним из крупнейших в мире управляющих деньгами и извлекает выгоду из изменений в портфелях клиентов, а также из более высокой волатильности на рынках, что повышает доход от торговых операций. Во втором квартале банк отчитался о прибыли лучше, чем ожидалось, поскольку он продолжает интеграцию Credit Suisse.
По мнению Эрмотти, одним из значительных изменений в поведении клиентов за последние два года стал переход к более активному инвестированию в инструменты с фиксированной доходностью.
Одним из нерешенных вопросов для UBS и его акционеров является перспектива ужесточения швейцарского регулирования, в результате чего крупнейший банк страны может столкнуться с дополнительными требованиями к капиталу на миллиарды долларов.
"Мы узнаем направление движения, возможно, в конце этого года, в начале 2025 года", - сказал Эрмотти. "Тогда мы сможем сделать оценку".
Глава UBS добавил, что не ожидает, что новые правила повлияют на планы банка по распределению капитала. UBS по-прежнему планирует выкупить акции на сумму до 1 миллиарда долларов в 2024 году и ранее объявлял о планах выкупить около 2 миллиардов долларов к 2026 году.
http://www.bloomberg.com/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
