2 сентября 2024 Промсвязьбанк

Бизнес уже третий месяц подряд фиксирует замедление темпов роста производства, новых заказов и занятости. При этом снижается и динамика повышения издержек и закупок сырья, а некоторые предприятия отмечают ослабление спроса. Это позволяет предприятиям ограничить повышение отпускных цен.
Постепенное охлаждение экономики становится все более очевидным. Дальнейшее развитие этой тенденции может привести к устойчивому снижению инфляции, что позволит ЦБ завершить цикл ужесточения ДКП.
Будем следить за развитием инфляционного тренда в ближайшие 2 недели. Пока мы, скорее, склоняемся к тому, что ЦБ не будет повышать ключевую ставку в сентябре.
https://www.psbank.ru/Informer
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
