Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Притоки в криптофонды продолжились третью неделю подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Притоки в криптофонды продолжились третью неделю подряд

1 октября 2024 ForkLog
Поступления средств в криптовалютные инвестфонды с 15 по 21 сентября составили $1,29 млрд после $321 млн неделей ранее. Такие данные привели в CoinShares.

Притоки в криптофонды продолжились третью неделю подряд


Позитивная динамика продолжилась третью неделю подряд. Аналитики это объяснили ожиданиями дополнительных мер ФРС после снижения процентной ставки на 50 б. п. 18 сентября.

Объем активов в криптофондах вырос на 6,2%, до $92,7 млрд.

Торговый оборот ETP понизился на 3,1%, до $9,2 млрд.

В связанные с биткоином инструменты клиенты направили $1,07 млрд после $284 млн неделей ранее.

В структуры, которые позволяют открывать шорт по цифровому золоту, инвесторы добавили $8,8 млн (в предыдущий отчетный период — $5,1 млн).

В Ethereum-фондах прервалась пятинедельная серия оттоков. В продукты пришли $87 млн.

В инструментах на основе Solana зафиксирована противоположная ситуация — после пяти недель притоков инвесторы сократили вложения на $4,8 млн.

Настроения в остальных альткоинах также оказались смешанными: поступления в фонды на базе Litecoin и XRP составили $2 млн и $0,8 млн соответственно, инструменты на основе Binance и Stacks ощутили отток средств в размере $1,2 млн и $0,9 млн.