4 декабря 2024 Кот.Финанс

Начнем с того, что упало не все: по версии АТОН неплохо себя показало золото, недвижимость, вклады и доллар. Интересно, что недвижимость в России и Москве – разошлась в динамике. Облигации упали больше акций (видимо, мы покупали другие выпуски😉)

В динамике за 20 лет золото вырывается на первое место с большим отрывом. Но доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем. Есть ли еще потенциал роста? – в сценарии с большой эмиссией денег и макроэкономической напряженностью — да. А в других сценариях?

Самый высокий потенциал в ближайшие 12 месяцев АТОН выделяет у Промомед (торгуется -20% от цены IPO) – 60%. И тем не менее, фавориты другие:
🔹ИнтерРАО
🔹Ренессанс Страхование
🔹Лента
🔹Яндекс
🔹Ozon

На следующем слайде сразу можно прикинуть фаворитов по дивидендам
🔹X5 (27%)
🔹HH (20%) – разве дивиденды уже не в цене?
🔹МТС (18%)
🔹Газпромнефть (17%)
🔹Лукойл (16%)
Потом уже идут Сбер, Мать и дитя, FixPrice, и даже Роснефть стала див.фишкой

В этот раз, прогноз по ключевой ставке скромный. Год назад ожидания были более динамичные

Что ж, поживем — увидим. Но в новый год входим без энтузиазма. И это хорошо: обычно, рынок работает от обратного!
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
