Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Ростелеком может потратить на обслуживание долга вдвое больше в 2024 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Ростелеком может потратить на обслуживание долга вдвое больше в 2024

5 декабря 2024 БКС Экспресс | Ростелеком
Ростелеком может потратить на обслуживание долга в 2024 г. вдвое больше средств, чем годом ранее, передает Прайм со ссылкой на президента компании Михаила Осеевского.

«Расходы на обслуживание долга всех компаний, кто использовал кредитное плечо, вырастут. Несмотря на то, что у нас в этом году увеличивается операционная прибыль, тем не менее темпы роста расходов на обслуживание долга, они гораздо больше. Могу вам сказать, что если в прошлом году наши расходы на обслуживание долга были 45 млрд, в этом, наверное, будут 85 [млрд]. И это, конечно, приведет к тому, что прибыль по итогам года будет меньше», — сказал он.

Осеевский добавил, что в 2025 г. расходы увеличатся еще больше из-за высокой ставки. Кроме этого, следствием станет сокращение инвестиционной программы для обеспечения финансовой стабильности. Пока инвестпрограмма не утверждена.

«Мы ее вносим сейчас на совет директоров. Будет рассмотрена в конце декабря», — пояснил президент компании.