26 декабря 2024 Промсвязьбанк
Основу портфеля должны составлять надёжные бумаги. Даже при негативном сценарии они останутся устойчивыми и быстро отыграют просадку. В первую очередь, это экспортёры с дивидендами: Татнефть, Газпром нефть и ЛУКОЙЛ. Роснефть также выглядит привлекательно, но её акции сильно выросли перед дивидендной отсечкой.
Интересны истории роста - акции Яндекса, Хэдхантера, Т-Технологий и X5. Последние начнут торговаться 9 января после долгой паузы, из-за чего волатильность в первое время будет повышенной, но перспективы компании позитивные.
Небольшую часть портфеля можно оставить для бумаг, которые сильно упали в 2024 году: Мечел, ВК и М.Видео, акции девелоперов. Они будут компенсировать отставание от рынка, а значит их рост будет сильнее, чем у индекса.
https://www.psbank.ru/Informer
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
