Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Банк ING уходит из России после тридцати лет работы в стране » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Банк ING уходит из России после тридцати лет работы в стране

29 января 2025 Pro Finance Service
Нидерландский банк ING сообщил сегодня, что достиг соглашения о продаже своего бизнеса в РФ российской компании «Глобал Девелопмент», принадлежащей московскому инвестору, специализирующемуся на факторинговых услугах. Эта сделка фактически завершит деятельность ING на российском рынке, которую он вел с 1993 года.

Нидерландский банк ING сообщил сегодня, что достиг соглашения о продаже своего бизнеса в России АО «Глобал Девелопмент» — российской компании, принадлежащей московскому инвестору, специализирующемуся на факторинговых услугах. Эта сделка фактически завершит деятельность ING на российском рынке.

По условиям соглашения, «Глобал Девелопмент» приобретет все акции АО «ИНГ Банк (Евразия)» и примет на себя все российские операции банка вместе с работающим в нем персоналом. Покупатель намерен продолжить обслуживание клиентов в России под новым брендом.

Сделка, которой предшествовала всесторонняя процедура Due Diligence, подлежит одобрению различными регулирующими органами и, как ожидается, будет закрыта в третьем квартале 2025 года.

«С февраля 2022 года ING не ведет нового бизнеса с российскими компаниями, сокращает масштабы операций и предпринимает меры по отделению этого бизнеса от сетей и систем ING. В то же время общий объем кредитования российских клиентов ING сократился более чем на 75%», — говорится в сообщении нидерландского банка.

«В России ИНГ Банк (Евразия) АО работает с 1993 года и предоставляет услуги корпоративным клиентам. ИНГ Банк (Евразия) АО продолжает сотрудничество с международными клиентами в России, но приостановил новый бизнес с российскими компаниями в настоящий момент», — сообщается на сайте банка.