21 февраля 2025 finversia.ru | Lenovo
Согласно опубликованному отчету, в период с октября по декабрь 2024 года чистая прибыль достигла $692,7 млн, что значительно выше показателя за тот же квартал 2023 года, составлявшего $337 млн. В этот результат входит налоговый зачет на сумму $282 млн.
Прибыль до налогообложения выросла на 10%, достигнув $517 млн.
Выручка компании продемонстрировала рост на 20% и составила $18,8 млрд.
По данным FactSet, аналитики в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне $381,7 млн, однако фактические результаты превзошли ожидания. Также выручка оказалась выше предполагаемого уровня.
Основное подразделение Lenovo, занимающееся производством устройств, включая компьютеры и смартфоны, увеличило квартальную выручку на 12%, доведя её до $13,8 млрд.
Подразделение инфраструктурных решений показало рекордный рост в 59%, достигнув максимального в истории уровня $3,9 млрд.
Сервисное направление продолжает демонстрировать двузначные темпы роста на протяжении уже пятнадцати кварталов подряд, увеличив выручку на 12% и установив новый максимум в $2,3 млрд, говорится в отчете компании.
Несмотря на положительные финансовые показатели, акции Lenovo на торгах в Гонконге в четверг снизились на 4%.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
