Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Взлом Bybit. Что делать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Взлом Bybit. Что делать?

22 февраля 2025 CassiusTrade | Bitcoin

Ночью произошло интересное событие - взлом одной из крупнейшей биржи #Bybit на сумму более 1,4 млрд. $. Сейчас на хакерском кошельке лежат 500000 ETH, верифицированном Arkham, который можно отследить по ссылке.

А интересно это событие тем, что подобные крупные взломы как правило происходят под конец бычьего цикла и во время медвежьего рынка.
Для наглядности подобные крупные взломы мы отметили на графике(см. картинку).

Хорошая новость в том, что мы еще относительно далеки от конца бычьего цикла. И рынок не реагирует сильным падением. А как таковой паники у толпы пока не наблюдается ✔️
Плохая новость в том, что подобный инцидент только усиливает вероятность отработки нашего негативного прогноза с продолжением торговли рынка в рамках широкого боковика и продолжения падения большей части альтов в последующие пару месяцев.

✍️ Что говорит биржа?

Представители Bybit не стали отмалчиваться и прямо заявили, что было украдено более 70% их резервов в #ETH. Также, биржа заявила, что уже взяла кредит от партнеров для компенсации недостатка ликвидности.

Естественно биржа уверяет, что все хорошо и нет поводов для беспокойств, но так говорят все.
Вспомните какие песни пели представители биржи #FTX и чем все в итоге закончилось. Тем более представители биржи четко сказали, что вывод крупных сумм может происходить с большими задержками 😱

Подумайте сами, у биржи украли огромную сумму денег и биржа взяла кредит для закрытия дыры в ликвидности. Вроде бы все здорово, но только денежки, то нужно будет вернуть еще и с процентом сверху.
Поэтому, не думайте, что эту проблему они будут решать из своего кармана. Да и на фоне вывода средств из биржи могут вскрыться новые проблемы такие как дыра в бюджете.

😎 Так что друзья лично мы вывели все свои средства с этой биржи. Конечно мы не думаем, что будет скам биржи, но если есть хотя бы небольшой процент подобного события, то зачем рисковать?

Лучше хотя бы временно вывести средства с биржи на свои холодные кошельки