Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
NVIDIA готовится отчитаться об очередном сильном финквартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

NVIDIA готовится отчитаться об очередном сильном финквартале

26 февраля 2025 Финам | Nvidia Додонов Игорь
NVIDIA, ведущий мировой производитель графических ускорителей, в среду 26 февраля после окончания торговой сессии в США опубликует отчетность за 4-й квартал 2025 финансового года с окончанием в январе. Мы вновь ожидаем достаточно сильных результатов.

Выручка может составить $38,2 млрд, что на 73% больше, чем в том же периоде прошлого фингода, и почти на 9% больше показателя предыдущего финквартала. Главным драйвером, скорее всего, останется сегмент дата-центров, который продолжает выигрывать от ажиотажного спроса на вычислительные чипы компании, используемые в системах искусственного интеллекта, в том числе в приложениях генеративного ИИ и больших языковых моделях. Выручка здесь может показать скачек на 82 г/г до $33,6 млрд. При этом показатели прибыли также, вероятно, продемонстрируют существенный рост. В частности, скорректированный показатель EPS может вырасти на 63% до $0,84.

Большой интерес, помимо собственно финпоказателей, будут представлять прогнозы NVIDIA на текущий финквартал и комментарии менеджмента по поводу спроса на новейшие процессоры компании линейки Blackwell, потенциальных изменений в ИИ-индустрии после появления китайской ИИ-модели DeepSeek, влияния на бизнес компании возможных новых ограничений на поставки продвинутых ИИ-чипов в Китай со стороны властей США.

Наша текущая целевая цена для акций NVIDIA составляет $126,9 (апсайд 0,2%), рейтинг − «Держать».

NVIDIA готовится отчитаться об очередном сильном финквартале