4 марта 2025 InveStory
"Украина готова поскорее сесть за стол переговоров, чтобы приблизить крепкий мир. Что касается соглашения о полезных ископаемых и безопасности, то Украина готова подписать его в любое время и в любом удобном формате — Зеленский"
"ЗЕЛЕНСКИЙ ГОВОРИТ, ЧТО ПЕРВЫЕ ЭТАПЫ ПРЕКРАЩЕНИЯ КОНФЛИКТА МОГУТ ВКЛЮЧАТЬ ОСВОБОЖДЕНИЕ ПЛЕННЫХ, НЕМЕДЛЕННОЕ ПЕРЕМИРИЕ В НЕБЕ И НА МОРЕ, ЕСЛИ РОССИЯ СДЕЛАЕТ ТО ЖЕ САМОЕ"
И вот на этом рынок внезапно попёр вверх, $YNDX +5.46%, $SBER +3.64%! Видимо, рынок посчитал что ща Зеленский как сядет да как подпишет всё, да как снимут санкции с РФ и заживём!
А теперь спускаемся с небес на землю:
1. США хотят публичных и глубоких извинений от Зеленского прежде чем что-либо обсуждать, он эти самые извинения давать НЕ собирается.
2. Россия неоднократно говорила о том, что ПРОТИВ прекращения огня, в том числе из-за необходимости освобождения Курской области. Пока область не будет освобождена полностью, ни о каком прекращении огня не может идти и речи.
3. Переговоры по факту еще даже НЕ начались. Любые переговоры — это минимум несколько месяцев, так что самый сложный период еще впереди.
В ИТОГЕ: отскоку рады как минимум для поддеркжи настроя инвесторов. Но дальнейший пролив по-прежнему не исключен, поэтому не спешим докупать "на всю котлету."
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба