18 марта 2025 Газпромбанк
"Наш базовый сценарий предполагает начало цикла снижения ключевой ставки в июне-июле 2025 года. При этом мы не ожидаем, что первый шаг будет резким. Однако изменение внешних факторов может существенно повлиять на политику Банка России в любую сторону", - пишут эксперты в комментарии. Рынки акций и облигаций могут кратковременно показать незначительную коррекцию, если решение ЦБ РФ и его риторика полностью совпадут с ожиданиями рынка, а в случае смягчения позиции регулятора - показать заметный рост, отмечают эксперты.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба