4 апреля 2025 БКС Экспресс
Эти меры вступят в силу 10 апреля.
В ведомстве указали, что это «ответные пошлины» на меры, объявленные ранее Вашингтоном. Отмечается, что действия США «не соответствуют правилам международной торговли, наносят серьезный ущерб правам и интересам Китая и являются типичным проявлением одностороннего запугивания».
Президент США Дональд Трамп объявил в среду о введении «взаимных» пошлин в отношении иностранных торговых партнеров США (всего в список попало 185 государств).
Минимальный базовый уровень пошлин составит 10%, но для ряда стран пошлины подсчитаны индивидуально в зависимости от торгового дефицита Соединенных Штатов с этими странами. Например, для КНР пошлины составят 34%.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба