Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Tether запустит сервис управления паролями с открытым исходным кодом – PearPass » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Tether запустит сервис управления паролями с открытым исходным кодом – PearPass

23 июня 2025 | Tether

Об этом заявил CEO компании Паоло Ардоино после крупнейшей утечки 16 млрд пользовательских данных, включая информацию от Apple, Facebook и Google. В результате атаки хакеры получили доступ к паролям.

Ардоино отметил, что это повод отказаться от облачного хранения. Он добавил, что вскоре выйдет их полностью локальный менеджер паролей с открытым исходным кодом — PearPass. Это означает, что данные (пароли, ключи шифрования и т.д.) будут храниться децентрализованно — исключительно на устройствах пользователя.

_ _ _ _ _ _ _ _ _
Однако неясно, чем сервис будет отличаться, например, от KeePass — менеджера паролей с открытым исходным кодом, кроссплатформенным доступом, шифрованием паролей, автономным хранением данных на устройстве пользователя и присутствием на рынке с 2003 года.