Об этом заявил CEO компании Паоло Ардоино после крупнейшей утечки 16 млрд пользовательских данных, включая информацию от Apple, Facebook и Google. В результате атаки хакеры получили доступ к паролям.
Ардоино отметил, что это повод отказаться от облачного хранения. Он добавил, что вскоре выйдет их полностью локальный менеджер паролей с открытым исходным кодом — PearPass. Это означает, что данные (пароли, ключи шифрования и т.д.) будут храниться децентрализованно — исключительно на устройствах пользователя.
_ _ _ _ _ _ _ _ _
Однако неясно, чем сервис будет отличаться, например, от KeePass — менеджера паролей с открытым исходным кодом, кроссплатформенным доступом, шифрованием паролей, автономным хранением данных на устройстве пользователя и присутствием на рынке с 2003 года.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
