1️⃣Открытие фьючерсов на американские рынки в час ночи по Москве (т.е. уже 14 июля), а также открытие основной сессии на американском фондовом рынке в 16:30. Мы предположили в дневном материале, что план Трампа сработает. Напомним, президент США отправил «тарифные письма» ЕС и Мексике в субботу, чтобы не напугать фондовый рынок, который в этот день закрыт. По расчетам Белого дома участники торгов к понедельнику уже свыкнуться с этим негативом и не будут закладывать его в цены. Скорее всего, этот план сработает, однако гарантии нет. Поэтому важно следить за котировками.
➡️ Если фондовые индексы США всё же пойдут на коррекцию, крипта вряд ли удержит победный темп. Маркетмейкеры, какими бы могущественными они ни были, не могут предсказать будущее. Они тоже рискуют, хотя и вероятность успеха у них гораздо выше, чем у среднестатистического трейдера.
2️⃣В понедельник Трамп обещал озвучить какие-то угрозы в адрес России. Учитывая, что его семья вполне возможно участвует в «большой игре», которая сейчас ведется на крипторынке, Донни вряд ли скажет что-то экстремальное. Очень вероятно, что он будет резок и агрессивен, но ограничится словами и какими-то незначительными (для мира) санкциями. То есть, пошлины в 500% на российскую нефть завтра вводиться не будут.
➡️ Тем не менее следить за словами Трампа нужно. Не исключено, что он и не осознаёт, какая игра от лонга в крипте ведётся его сыновьями (тем более, что сам Трамп не очень понимает, что такое криптовалюты). Помните, например, как набирались лонги под тарифное выступление Трампа в апреле?
3️⃣Во вторник в 15:30 CPI за июнь — очень важная инфляционная метрика.
4️⃣В среду в 15:30 PPI за июнь — ещё один показатель инфляции.
5️⃣В четверг в 15:30 данные по розничным продажам и рынку труда в США.
✔️Неделя также богата на отчеты компаний. Они могут задать тренд для рынка акций (при условии, что не будет макроэкономических сюрпризов). Основные имена, за которым нужно следить, указаны в соответствующем посте на канале bitkogan⚡️HOTLINE
UPD: И, конечно, не забываем, что на этой неделе будет рассматриваться 3 законопроекта, касающихся крипты: CLARITY Act, Anti-CBDC Surveillance State Act, GENIUS Act.
Цитата из нашего вчерашнего материала:
Обсуждения начнутся с заседания Комитета по правилам Палаты представителей (House Committee on Rules) 14 июля примерно в 23:00 по московскому времени. Голосование по этим законопроектам запланировано на 15 июля, а в случае принятия подписание президентом может состояться 18 июля.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
