Это произошло после объявления Zangge о приостановке производства
В четверг фьючерсы на литий в Китае достигли почти трёхмесячного максимума. Это произошло после того, как остановка производства на крупном предприятии, занимающемся добычей лития, усилила опасения инвесторов.
Компания Zangge Mining, которая занимается добычей лития, сообщила о прекращении работ на руднике в провинции Цинхай. Это произошло по распоряжению местных властей.
Наиболее активные фьючерсы на карбонат лития на Гуанчжоуской фьючерсной бирже выросли более чем на 4% во второй половине дня. Их стоимость достигла 69 980 юаней (9749,51 доллара США) за тонну. Это самый высокий показатель с 21 апреля.
«Сейчас на рынке преобладают спекулятивные настроения, но их влияние будет ограниченным», — считает Чэнь Цзин, аналитик пекинской компании Galaxy Futures. Он имеет в виду остановку производства на дочернем предприятии Zangge.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
