Арбитражный суд Башкирии по иску Банка России признал ПромТрансБанк банкротом и прекратил полномочия временной администрации, передает ТАСС.
«Суд решил: признать ООО "Промтрансбанк" несостоятельным (банкротом). Открыть в отношении ООО "Промтрансбанк" конкурсное производство сроком на один год, прекратить полномочия руководителей временной администрации и иных органов управления кредитной организации», — сообщили в суде.
Уточняется, что обязанности конкурсного управляющего банком возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
В середине апреля ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ПромТрансБанка в том числе из-за нарушения со стороны кредитной организации федеральных законов и нормативных актов, регулирующих банковскую деятельность.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
