14 августа 2025 БКС Экспресс | КамАЗ
КАМАЗ представил автономный грузовик «Маяк-2» — седельный тягач КАМАЗ-5490 новейшего поколения К5, пишет ТАСС.
Транспортное средство презентовали в рамках форума «Беспилотные системы: технологии будущего».
По данным издания, «Маяк-2» функционирует на третьем уровне автономности, то есть водитель в кабине должен быть готов взять управление на себя в любой момент.
Отмечается, что в состав бортового оборудования входят основной вычислительный блок автоматизированной системы управления движением, модули машинного, лидарного и радарного зрений, видеонаблюдение, высокоточная инерциальная и спутниковая навигации, связи и устройство записи информации «черный ящик».
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
