
Главный индекс планеты #SP500 и золото #GOLD обновляют свои исторические хаи (см. картинку 1). А индекс доллара #DXY продолжает снижаться, пробив вниз восходящую трендовую, которая выступала сильной зоной поддержки с 2010 года (см. картинку 2)!

Тем временем, глобальная ликвидность #M2 продолжает расти. Для наглядности на график наложена цена Биткоина (см. картинку 3).

Все эти факты говорят о том, что цене Биткоина еще предстоит обновить исторический максимум. И судя по циклам рынка это произойдет уже этой осенью. Исторически крипта часто «догоняет» позже, когда толпа осознаёт, что акции и золото уже дорогие. Тогда начинается последний рывок на крипто рынке 🚀
🕯 По техническим метрикам альтсезон уже идет и это мы многократно расписывали ранее. НО индекс страха и жадности до сих пор находится всего лишь на нейтральных значениях (см. картинку 4).

Это означает одно, до конца альтсезона еще есть время. Все альтсезоны да и циклы роста в целом заканчиваются экстремальной жадностью, чем еще даже не пахнет.
Во всем этом есть и ложка дегтя...
Индекс альтсезона уже показывает его активную фазу, достигнув отметки 75 (см. картинку 5). Мы уже объясняли ранее, что данный индикатор запаздывающий и текущие отметки важный звоночек 🔔

Но учитывая, что доминация альтов только вышла вверх из бычьей формации и добавьте все выше сказанное - мы c 99% вероятностью повторим историю 2018, 2021 и 2022 года. Тогда после захода в зону альтсезона по индикатору, мы смогли продолжить рост в альтах еще на 1-2 месяца.
Еще, пожалуй, самый важный факт произойдет завтра. Речь идет и долгожданном снижении ключевой ставки в США, а что еще важнее - это речь главы ФРС, которая задаст вектор движения рынков до конца октября. Но об этом уже в завтрашнем посте.
📊 Вывод:
Биткоин в ближайшие дни или недели обновит исторический максимум.
Параллельно с ростом Биткоина продолжат рост и рынок альтов(конечно же далеко не все альты будут расти).
Но не ждите от альтов какие то безумные иксы, кроме точечных монет. Лучше фиксируйте прибыль по мере роста актива и подтягивайте стопы.
Если вы слишком утоните в собственной жадности, то со 100% вероятностью попадете в мощный пролив вниз и будете ждать отката на вверх, которого уже и не будет 🤷♂️
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
