На фоне одобрения стратегии развития "АВТОВАЗа" до 2020 года акции компании прибавляют 3,8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фоне одобрения стратегии развития "АВТОВАЗа" до 2020 года акции компании прибавляют 3,8%

В понедельник российский рынок показал разнонаправленную динамику: индекс ММВБ снизился 0,2%, индекс РТС вырос на 0,5%
23 марта 2010 Максвелл Капитал
В понедельник российский рынок показал разнонаправленную динамику: индекс ММВБ снизился 0,2%, индекс РТС вырос на 0,5%. Среди голубых фишек выделялись бумаги Газпрома, которые на 1,5%-2% обогнали среднеотраслевую динамику. Сегодня наблюдается прямо противоположная ситуация: Газпром к 12:30 теряет почти 1%, в то время как индексы торгуются в положительной зоне. Несмотря на неплохой рост, объемы торгов по бумагам не превзошли средние за последний месяц, так что о кардинальной смене тренда в бумаге пока говорить рано.

Локальное закрепление нефтяных фьючерсов выше отметки в $80 за баррель создаёт для российского рынка отличные возможности для роста. К 13.00 индекс ММВБ растет на 0,24%, индекс РТС прибавляет 0,4%. Положительный утренний новостной фон был немного освежен отчетом по ИПЦ Великобритании. Цены выросли на 3%, что в целом согласуется с консенсус-прогнозом. Ключевыми показателями сегодня станут данные по запасам нефти и нефтепродуктов США - если отчет окажется катализатором роста цен на нефть, то российские рынки смогут реально рассчитывать на рост. Стоит также обратить внимание на уровень продаж на вторичном рынке жилья.

Из корпоративных идей сегодня можно выделить бумаги АвтоВАЗа, прибавляющие 4%. В понедельник была одобрена стратегия развития АвтоВАЗа до 2020 года. Предоставление чиновникам плана развития АвтоВАЗа было основным условием получения государственной помощи. Теперь АвтоВАЗ может рассчитывать на получение государственного финансирования в 38 млрд рублей (28 млрд находятся на счетах Ростехнологий, еще 10 млрд зарезервировано в бюджете).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter