Неделя на американском рынке акций прошла умеренно позитивно. За неделю S&P 500 прибавил 1,1%, NASDAQ 100 — 1,2%, DJ — 1,1%. Индексы успели обновить исторические максимумы. Центральная тема — шатдаун. Инвесторы надеются на новые этапы снижения ключевой ставки ФРС.
Merck (+13,5% за неделю)
За месяц акции фармкомпании выросли на 4,5%. Бумаги уперлись в горизонтальное сопротивление $90,7. Начался откат котировок. Ближайшая поддержка — $86. При пробое $90,7 целевым ориентиром станут $97,5.
Котировка на 3 октября — $89,2. Консенсус-прогноз аналитиков по версии Barron’s — $102. Это подразумевает 14-процентный потенциал роста от текущих уровней.

Caterpillar (+6,9% за неделю)
Акции установили новый рекорд. За месяц бумаги выросли на 19%. Это акции циклических компаний. Позитивные факторы — ожидания по снижению ставки ФРС, ослабление доллара, низкие запасы продукции у дилеров. Помимо этого, отметим бум AI-технологий и связанных с ним расходами на оборудование для строительства.
Котировка на 3 октября — $498. Консенсус-прогноз аналитиков по версии Barron’s — $470. Это подразумевает 6-процентный потенциал снижения от текущих уровней. В случае новой волны роста первым техническим ориентиром станет $510.

AbbVie (+6% за неделю)
Акции установили новый исторический максимум и начали откатываться. В конце сентября Дональд Трамп угрожал ввести 100-процентные тарифы на импорт продукции фармацевтических компаний. Это позитивный фактор для предприятий, имеющих производство на территории Штатов.
Бумаги близки к уровню поддержки $232. Возможен новый рывок наверх. Котировка на 3 октября — $234. Консенсус-прогноз аналитиков по версии Barron’s — $232.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
