В России
Неделя богата на корпоративные события. Пожалуй, ключевым станет начало торгов акциями Озона после завершения редомициляции. Также в центре внимания дивидендная история Татнефти, а также отчетности Сбербанка, Ростелекома, Совкомфлота и Совкомбанка.
Ждем статистику по инфляции: в среду — недельную, а в пятницу — месячную. Также ряд обзоров опубликует Банк России.
Корпоративные события
10 ноября
• Группа Позитив, Ozon и VEON опубликуют финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 г.
11 ноября
• Юнипро опубликует финансовые результаты по РСБУ за 9 месяцев 2025 г.
• Аэрофлот представит операционные результаты за октябрь 2025 г.
• Ожидается начало торгов акциями МКПАО «Озон» на Мосбирже.
• ЭЛ5-Энерго проведет заседание совета директоров. В повестке вопрос определения цены выкупа акций.
12 ноября
• Ростелеком опубликует предварительные финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 г. и за III квартал 2025 г.
• Сбербанк представит финансовые результаты по РСБУ за октябрь 2025 г.
• Татнефть проведет заседание совета директоров. В повестке вопрос дивидендов за 9 месяцев 2025 г.
13 ноября
• МТС обнародует финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 г.
• МТС Банк и Ростелеком опубликуют финансовые результаты по МСФО за III квартал 2025 г.
• ВТБ проведет ВОСА. В повестке вопрос реорганизации банка в форме выделения юридического лица и утверждения изменений в его устав.
• Селектел проведет ВОСА. В повестке вопрос дивидендов.
14 ноября
• Интер РАО планирует опубликовать операционные и финансовые результаты по МСФО за III квартал 2025 г.
• Совкомфлот и Совкомбанк представят финансовые результаты по МСФО за III квартал 2025 г.
• Московская биржа добавит 1268 выпусков корпоративных облигаций на вечернюю сессию.
Макростатистика
• В понедельник Банк России опубликует обзор рисков финансовых рынков.
• Во вторник регулятор представит материал «Денежно-кредитные условия и трансмиссия ДКП».
• В среду Росстат опубликует данные об оценке индекса потребительских цен с 6 по 10 ноября.
• В четверг Банк России обнародует мониторинг отраслевых финансовых потоков и данные по объему золотовалютных резервов РФ.
• В пятницу Росстат опубликует данные об индексе потребительских цен в октябре, а также справку о предварительной оценке динамики ВВП в III квартале.
Денежная база РФ в широком и узком определении будет представлена ЦБ РФ.
В мире
В США инвесторы ждут окончания шатдауна и новых финансовых отчетов. В конце недели блок важной статистики представит Китай.
В среду публикация месячного отчета ОПЕК по рынку нефти.
Евросоюз в рамках 19-го пакета санкций вводит запрет на транзакции с пятью российскими кредитными организациями: Альфа-Банком, МТС Банком, Абсолют Банком, банком Земский и НКО Истина.
В пятницу Китай обнародует данные о промышленном производстве, розничных продажах, безработице и капиталовложениях в основные средства за октябрь.
Статистическое управление Европейского союза опубликует пересмотренные данные об изменении ВВП еврозоны в III квартале.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
