Российский Минфин не намерен менять налогообложение для маркетплейсов в целях борьбы с контрафактной продукцией, пишет ТАСС со ссылкой на замминистра финансов РФ Алексея Сазанова.
Ранее Михаил Мишустин дал ряд поручений, которые касаются развития экспорта товаров из РФ и упрощения таможенных процедур при ввозе импорта. В частности, министерствам и ведомствам предстоит продумать меры защиты от продажи контрафакта на маркетплейсах.
«Честно сказать, в Минфине таких обсуждений нет, а на других площадках не знаю. В части налогов нет, в остальном не в компетенции Минфина России», — сказал Сазанов, отвечая на вопрос об ужесточении требований к маркетплейсам в области контрафакта.
Речь идет о создании на базе маркетплейсов верифицированной цепочки поставок с применением технологий отслеживания происхождения товаров для гарантии их подлинности.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
