
A вы еще помните «человека с самым высоким IQ в мире»? Того самого, который полтора месяца назад прогнозировал биткоин по $220к к концу 2025 года. Его слова репостили все сетевые маркетологи.
➡️ И… Когда наступил день X, о прогнозе благополучно забыли.
Кстати, товарищ «с самым высоким IQ в мире» вполне возможно является не тем, за кого себя выдаёт 🤢 . Но это никого не интересовало, когда он говорил приятные для криптанов вещи.
◽️Несколько других прогнозов, попадавших в заголовки финансовых СМИ:
➡️ Эрик Трамп:
Думаю, в этом году мы увидим цену выше $175 000… Если смотреть на перспективу в несколько лет, то нет никаких сомнений, что биткоин превысит $1 млн.
➡️ Майкл Сэйлор:
$150 000 к концу 2025 года.
(даже странно, что Майкл оказался самым скромным в этом списке 🥹)
➡️ Роберт Кийосаки:
$180 000–$200 000 в 2025 году.
➡️ Том Ли:
Биткоин может достичь $250 000 до конца 2025 года.
➡️ Чамат Палихапития:
До $500 000 к октябрю 2025 года.
➡️ Тим Дрейпер:
$250 000 к концу 2025 года.
✔️ Крипта — это актив, фундаменталом которого являются оптимистичные прогнозы. Так работает любая финансовая пирамида. Чарльз Понци, Сергей Мавроди, Бернард Мейдофф обещали инвесторам большие прибыли в будущем. То же самое происходит в крипте. Только тут этот процесс децентрализованный (блокчейн всё-таки 😄). Вместо одного Чарльза Понци есть миллионы простых холдеров, пересказывающих другу другу прогнозы «людей с самым высоким IQ в мире», которые они прочитали у AshCrypto.
P.S. Для новых подписчиков стоит добавить, что это не пост о «крахе крипты». Это лишь очередное напоминание о сущности рынка, на котором мы все работаем. Он представляет собой быстро надувающиеся и быстро сдувающиеся пузыри. Здесь всегда нужно держать руку на пульсе. И, конечно, никогда не воспринимать прогнозы сетевых маркетологов всерьёз.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
