24 февраля майнер-одиночка добыл блок #938 092 в сети первой криптовалюты. За это он получил вознаграждение в размере 3,125 BTC (около $196 650 по текущему курсу).
Согласно Braiins, затраты пользователя составили всего $75. Майнер не использовал собственное оборудование. Он потратил 119 000 сатоши ($75) на аренду мощностей объемом 1 PH/s и оплатил небольшую комиссию.
Пул Braiins использует для поддержки соло-майнинга ПО платформы CKPool. Администратор последней Кол Коливас отметил, что блок стал первым, добытым в рамках партнерства.
По данным агрегатора Bennet, в среднем соло-блоки находят один раз в 17,2 дня. Однако количество таких случаев растет. За последний год 21 майнер-одиночка успешно добыл блок.
Суммарно они заработали 66 BTC. По сравнению с предыдущим годом показатель найденных соло-блоков вырос на 17%.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

