Котировки нефти и фьючерсов на американские индексы демонстрируют отрицательную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти и фьючерсов на американские индексы демонстрируют отрицательную динамику

В понедельник торговая сессия на отечественных площадках завершилась в зеленой зоне: РТС +1,14%, ММВБ +1,17%. Открытие прошло в положительной территории. Более того, индексы продемонстрировали восходящее движение в течение всего дня
29 июня 2010 Международный финансовый центр
Предыдущая сессия
В понедельник торговая сессия на отечественных площадках завершилась в зеленой зоне: РТС +1,14%, ММВБ +1,17%. Открытие прошло в положительной территории. Более того, индексы продемонстрировали восходящее движение в течение всего дня. Накануне вышедшие новости с Саммита G20 о дальнейшем продолжении стимулирования экономик таких стран как США, Россия, Франция, Германия, Япония лишь прибавили оптимизма российским инвесторам. Тем не менее, ближе к вечеру произошла небольшая коррекция, однако индексы смогли закрепиться в положительной территории.

Динамику "лучше рынка" продемонстрировали отдельные бумаги банковского, нефтегазового секторов и акции электроэнергетики. В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром +1,32%, Лукойл -0,96%, Роснефть +3,46%, Сургутнефтегаз +1,01%. Банковский сектор: Сбербанк +2,73%, ВТБ +3,12%. Металлургия: ГМК НорНикель +1,59%, Полюс Золото -0,62%, Северсталь +1,85%. Электроэнергетика: ИнтерРАО 0,00%, РусГидро +0,50%, ФСК ЕЭС +5,79%. Химический сектор: Уралкалий -0,16%. Европейские индексы завершили торги положительно: британский FTSE100 +0,50%, немецкий DAX +1,43%, французский CAC40 +1,61%.

Американские биржи завершили торги отрицательно. В понедельник выходили следующие данные: личные расходы (м/м) в мае выросли на 0,2%, в то время как аналитики прогнозировали увеличение на 0,1%; личные доходы в мае выросли на 0,4% (м/м), ожидалось увеличение на 0,5%. Американские площадки открылись в небольшом плюсе, и в первой половине дня преобладала позитивная динамика индексов. Тем не менее, после обеда котировки большинства акций залегли в боковик. Ближе к вечеру наметились небольшие распродажи, в результате которых торговая сессия завершилась в красной зоне. Стоит отметить, что лучше рынка в течение дня смотрелись бумаги телекомов и электроэнергетики. В итоге: DowJones -0,05%, SnP500 -0,20%, Nasdaq -0,13%.

Перед открытием
Азиатская сессия демонстрирует смешанную динамику: японский Nikkei225 +0,58%, китайский Shanghai Composite -0,85% , австралийский индекс All Ordinaries -0,05%. Американский фьючерс на SnP500 -0,13%. Пара долл./руб. сейчас находится на отметке 31,02 (Forex). Нефть марки Brent 77,57 долл./барр. (-0,03%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,23.

Рекомендации
Ожидаем разнонаправленного открытия отечественных площадок. Для российского рынка акций складывается по большей части негативный внешний фон. Более того, котировки нефти и фьючерсов на американские индексы демонстрируют отрицательную динамику. Сегодня динамика котировок акций будет зависеть от выходящих в течение дня новостей, а также внимание инвесторов будет к вечеру сосредоточено на выходе статданных из-за океана. При благоприятном развитии ситуации динамику "лучше рынка" могут показать отдельные бумаги банковского сектора, а также некоторые акции электроэнергетики.

Ожидаемые данные на сегодня: 17:00 индекс цен на жилье (США); 18:00 индекс доверия потребителей (США).

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter