Разговоры о покупке активов BP могут подогреть интерес к акциям Роснефти и ЛУКОЙЛа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разговоры о покупке активов BP могут подогреть интерес к акциям Роснефти и ЛУКОЙЛа

Сегодня мы ожидаем снижения российского рынка акций на открытии на фоне падения мировых площадок. Фактически последней надеждой "быков" остаются хорошие результаты американских компаний, вопрос не такой однозначный, хотя с большей вероятностью они обрадуют рынок, чем разочаруют
1 июля 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня мы ожидаем снижения российского рынка акций на открытии на фоне падения мировых площадок. Фактически последней надеждой "быков" остаются хорошие результаты американских компаний, вопрос не такой однозначный, хотя с большей вероятностью они обрадуют рынок, чем разочаруют. Разговоры о покупке активов BP могут подогреть интерес к акциям Роснефти (ROSN) и ЛУКОЙЛа (LKOH). Хотя для рынка принципиальным моментом будет цена возможных сделок.

Из статистики следует выделить данные по американской безработице, а также индексу экономических условий ISM в производственной сфере /ISM Manufacturing PMI/ за июнь и расходам на строительство /Construction spending/ за май.

С сегодняшнего дня вывозная таможенная пошлина на восточносибирскую нефть будет составлять 69,9 долл. за тонну.

Газпром и Белтрансгаз сегодня должны подписать допсоглашение по транзиту газа, как и настаивала белорусская сторона, ставка в 2010 году вырастет до $1,88 за прокачку 1 тыс. кубометров на 100 км. Со стороны вся белорусская газовая война напоминает хорошую рекламную постановку Северного потока.

Мы по-прежнему отдаем предпочтения инвестициям в облигации по сравнению с акциями. В облигациях интересны длинный РСХБ-10 /YTP7,85%/, короткий ЛК Уралсиб-2/YTM9,98%/. Также нравятся: Башнефть-3 /YTP9,27%/ - наряду с другими выпусками эмитента предлагают самую высокую доходность в нефтегазовом секторе. Для риск-аппетитных инвесторов - Интегра Финанс-2 /YTМ13,42%/.

Из акций вероятно стоит сделать ставку на Газпром (GAZP), при всем негативе компания аномально дешево оценена рынком

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter