Торговая сессия четверга на мировых фондовых рынках завершилась нейтрально » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговая сессия четверга на мировых фондовых рынках завершилась нейтрально

Торговая сессия четверга на российском фондовом рынке прошла под знаком снижения биржевых индикаторов на фоне негативного хода торгов на мировых фондовых и товарных рынках: индекс ММВБ потерял 1,35%, индекс РТС снизился на 0,52%
16 июля 2010 Открытие Блохин Борис
Итоги торгов на российском фондовом рынке:
Торговая сессия четверга на российском фондовом рынке прошла под знаком снижения биржевых индикаторов на фоне негативного хода торгов на мировых фондовых и товарных рынках: индекс ММВБ потерял 1,35%, индекс РТС снизился на 0,52%.

Акции Сбербанка потеряли 1,58%, акции Газпрома подешевели на 0,65%, акции ЛУКОЙЛА снизились на 1,36%, акции Роснефти снизились на 2,22%, акции ВТБ потеряли 1,26%. Значительно сильнее рынка выглядели акции Уралкалия, прибавившие 1,66% на фоне резкого роста спроса и пробития линии сопротивления.

Итоги вечерней торговой сессии на российском срочном рынке:
Вечерняя торговая сессия на российском срочном рынке прошла умеренно позитивно. Восстановление американских биржевых индикаторов после значительного снижения вернуло оптимизм на российский срочный рынок. Фьючерс на индекс РТС прибавил 0,41%, фьючерс на доллар США потерял 0,14%.

Итоги торгов на американских и европейских площадках
Торговая сессия четверга на мировых фондовых рынках завершилась нейтрально. Торги на американских фондовых биржах вновь завершились разнонаправленной динамикой биржевых индикаторов: S&P 500 прибавил 0,12%, Nasdaq потерял 0,03%.

Итоги торгов в Азиатском регионе:
Торговая сессия пятницы в Азии проходит со значительным негативом: на 10.00 МСК индекс NIKKEI 225 теряет 2,84%, индекс Hang Seng снижается на 0,07%. Значительное укрепление йены и разочаровывающая статистика по индексу активности в сфере услуг в Японии привело к обвалу японского биржевого индикатора, потянувшего за собой все индикаторы азиатского региона.

Товары и сырье:
Котировки ближайшего контракта на Light Sweet остались практически без изменений.

Ожидаемые события способные повлиять на ход торгов:
Мы рекомендуем уделить повышенное внимание выходящим в 16.30МСК данным по индексу потребительских цен в США.

На что обратить внимание:
Учитывая негативную динамику на азиатских площадках и умеренный рост фьючерсов на американские индексы, мы ожидаем умеренно позитивного открытия российского фондового рынка и возможного появления продаж в первой половине торгов. Мы полагаем, что данные об остановке выброса нефти в Мексиканский залив могут оказать поддержку акциям Роснефти.

http://open-broker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter