Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Faros Trading: евро и иена вырастут под влиянием политики Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Faros Trading: евро и иена вырастут под влиянием политики Китая

Стратеги Faros Trading LLC считают, что евро и иена вырастут под влиянием того, что Китай занимается сокращением своих инвестиций в американские казначейские облигации в пользу европейских, японских и британских бумаг, которым, по мнению аналитиков, соответствуют более ликвидные валюты
16 июля 2010 Архив
Стратеги Faros Trading LLC считают, что евро и иена вырастут под влиянием того, что Китай занимается сокращением своих инвестиций в американские казначейские облигации в пользу европейских, японских и британских бумаг, которым, по мнению аналитиков, соответствуют более ликвидные валюты.

Специалисты ожидают, что единая валюта прибавит 6% за 2 месяца, следующие за решением Китая 19 июня отменить привязку юаня к доллару США, и вырастет до максимального значения с апреля. Премьер-министр страны Вэнь Цзябао назвал сегодня Европу главным рынком, на котором будут размещаться китайские валютные резервы.

В настоящее время Китай обладает наибольшими международными валютными резервами, составившими на конец июня $2.45 триллионов, и является крупнейшим держателем облигаций Казначейства США. Следует отметить, что торговля с Соединенными Штатами составляет 20% китайской торговли, тогда как доли ЕС и Японии равняются соответственно 20% и 16%.

Таким образом, Faros Trading считает необходимым изменить пропорцию, в которой происходит инвестирование валютных резервов страны, тем более что Китай получил возможность проводить более гибкую монетарную политику после отмены фиксации юаня к доллару