Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
ANZ National Bank: австралиец под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

ANZ National Bank: австралиец под давлением

Австралийский доллар упал до минимума за прошедшую неделю. Это произошло после того, как премьер-министр страны Джулия Гиллард запланировала проведение выборов на 21 августа, уменьшая ожидания рынка о том, что Резервный банк Австралии (RBA) в следующем месяце повысит процентные ставки в стране
19 июля 2010 Архив
Австралийский доллар упал до минимума за прошедшую неделю. Это произошло после того, как премьер-министр страны Джулия Гиллард запланировала проведение выборов на 21 августа, уменьшая ожидания рынка о том, что Резервный банк Австралии (RBA) в следующем месяце повысит процентные ставки в стране.

Завтра будет опубликован протокол заседания от 6 июля, на котором австралийский Центробанк отметил, что текущая денежно-кредитная политика в достаточной мере соответствует ситуации. Кроме того, 28 июля в Австралии выйдут данные по потребительским ценам.

Аналитики ANZ National Bank Ltd. в Оклэнде уверены, что австралийские ставки не будут увеличены, пока идет избирательная компания. Если завтрашний протокол покажет, что RBA доволен текущим уровнем ставок и индекс австралийских потребительских цен окажется высоким, процентные ставки останутся неизменными до августа, считают специалисты. Таким образом, австралиец будет находиться под давлением