Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено

В пятницу фондовые индексы США немного понизились. Вышедшие статданные не стали поводом для сильных движений на рынке. Розничные продажи в США за июль увеличились на 0.4%, ожидалось 0.5%, индекс CPI за июль с учетом сезонности оказался немного выше прогноза (0.3% вместо 0.2%). Данные Мичиганского Университета по индексу потребительского доверия и потребительских ожиданий в августе оказались немного лучше прогнозных значений
16 августа 2010 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу фондовые индексы США немного понизились. Вышедшие статданные не стали поводом для сильных движений на рынке. Розничные продажи в США за июль увеличились на 0.4%, ожидалось 0.5%, индекс CPI за июль с учетом сезонности оказался немного выше прогноза (0.3% вместо 0.2%). Данные Мичиганского Университета по индексу потребительского доверия и потребительских ожиданий в августе оказались немного лучше прогнозных значений . Данные технического анализа не исключают возможности углубления коррекции вниз по индексу S&P 500 с возможной целью вблизи 1050 пунктов.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX немного понизился (- 0.3%) - сегодня стало известно об увеличении ВВП Японии во втором квартале на 0.4% в годовом выражении, в то время как ожидался рост на 2.3%. Между тем индексы китайского и гонконгского рынков закрылись в плюсе на фоне роста цен на сырье.

Европейские фондовые индексы в минусе. В начале дня рынки восстанавливались после пятничного снижения, однако сейчас преобладают продажи. Межу тем наблюдается повышение в отдельных секторах – в среднем в плюсе торгуются бумаги сетей розничной торговли и автопроизводителей.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи 1.28, наблюдается укрепление японской иены. Данные технического анализа не исключают возможности углубления коррекции вниз по паре евродоллар.

Календарь ближайших событий
16.08.10
16:30 США. Индекс деловой активности в промышленности.
18:00 Индекс NAHB по рынку жилья.
17.08.10
12:30 Великобритания. Индекс CPI.
16:30 США. PPI, строительство новых домов.
17:15 США. Промышленное производство

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter