Уралсвязьинформ: назревает коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уралсвязьинформ: назревает коррекция

Акции Уралсвязьинформа с 2009 года торгуются в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3), а со среднесрочной точки зрения в августе этого года вышли из флэта и взяли уверенный курс на рост
16 сентября 2010 АТОН Кожухова Елена
Акции Уралсвязьинформа с 2009 года торгуются в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3), а со среднесрочной точки зрения в августе этого года вышли из флэта и взяли уверенный курс на рост. В данный момент бумаги подошли к очередному уровню сопротивления, расположенному вблизи максимумов этого года, и технические индикаторы говорят о том, что в краткосрочном периоде бумаги, ввиду локальной перекупленности, могут подвергнуться коррекции.

О высокой вероятности коррекционного снижения говорит прежде всего «медвежья» дивергенция между гистограммой MACD и стоимостью акций. В то время как котировки обновляют новые локальные максимумы, гистограмма MACD снижается на положительной территории и почти подошла к нулевой отметке. Линии MACD при этом близки к пересечению на положительной территории, после чего могут направиться вниз, дав сигнал на продажу.

Индекс относительной силы RSI также находится в зоне перекупленности, указывая на высокую вероятность коррекции с текущих значений. Индикатор ADX указывает на то, что восходящий тренд по-прежнему актуален, однако, его сила в последние дни уменьшилась.

Уралсвязьинформ: назревает коррекция


URSI – daily

Таким образом, в ближайшее время акции могут подвергнуться краткосрочному коррекционному снижению ближе к значению 1,105 руб. Вероятность коррекции, помимо указанных выше технических факторов, подтверждается значимостью ближайших уровней сопротивления, являющихся локальными максимумами этого года. Среднесрочный и долгосрочный тренд по акциям при этом по-прежнему остаются восходящими

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter