Обзор рынка на предстоящую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка на предстоящую неделю

Американские банки будут в центре внимания на этой неделе, поскольку несколько крупнейших из них сообщат о доходе, и инвесторы волнуются, что принудительная остановка обращений по взысканиям по ипотеке может повредить сектору и остановить последнее ралли
18 октября 2010 Фридом Финанс
Американские банки будут в центре внимания на этой неделе, поскольку несколько крупнейших из них сообщат о доходе, и инвесторы волнуются, что принудительная остановка обращений по взысканиям по ипотеке может повредить сектору и остановить последнее ралли.

Акции банков резко упали в пятницу на очень большом объеме, продолжив снижение с предыдущего дня. Bank of America (BAC) достигал годовых минимумов. Акции крупнейшего в США ипотечного кредитора, упали на 9 процентов в течение недели. В пятницу торговались свыше 595.9 миллионов его акций, больше всего с апреля 2009 и более чем в четыре раза больше 50-дневного скользящего среднего значения.

Инвесторы волнуются, что банки не проводили надлежащую проверку при наложении взысканий на дома, владельцы которых не платили по ипотеке, что может привести к дорогостоящей тяжбе, штрафам и дополнительным ипотечным выкупам.

Инвесторы зададут банковским управляющим вопросы, когда компании представят отчеты о прибыли на этой неделе. Среди них Wells Fargo (WFC), Bank of America, и Citigroup Inc (C), три крупнейших ипотечных кредиторов в стране.

Финансовый сектор S&P в целом, как ожидают, покажет доход $27,7 миллиардов за третий квартал. Это 71-процентное увеличение к прошлому году, хотя оборот третьего квартала намечается на 6 процентов ниже с $252,9 миллиардами.

Финансовый сектор отличился в последнем ралли на рынке начиная с начала сентября. Индекс KBW получил только 4 процента в то время, когда более широкий S&P 500 вырос почти на 12 процентов.

Дэвид Джирукс (David Giroux), который управляет в T. Rowe Price фондом Capital Appreciation на $9,4 миллиардов, сказал,


что на сектор оказывали давление ожидания, что дефляция скажется на доходах банков в ближайшем времени. Он сказал, что банки теперь привлекательно оценены, и сектор является крупнейшим в фонде, составляя почти 15 процентов активов.

"Большинство крупных банков является чувствительным активом, что означает, что, с повышением ставок, их прибыль должна повыситься", сказал он. "Так, если Вы верите в дефляцию, в которую поверил рынок ... финансовый сектор будет понижаться".

Джирукс сказал, что второй раунд стимулирования от Федеральной Резервной системы был ненужным, поскольку инфляция уже была в системе. Надежда на то, что ФРС накачает миллиарды в экономику, помогли вести акции выше в последнее время.

ФРС опубликует свою "бежевую книгу" (Сборник отчетов коммерческих предприятий) в течение этой недели, и это обеспечит понимание взглядов центрального банка на экономику. В пятницу, председатель ФРС Бен Бернанке намекнул, что ожидается больше денежно-кредитного стимулирования.

Многие крупные американские компании из различных отраслей также представят свои результаты на этой неделе, предоставив инвесторам больше подсказок о состоянии экономики. Сюда входят Apple Inc (AAPL), Caterpillar Inc (CAT) и Johnson and Johnson (JNJ).

Признаки на рынке опционов предполагают больше волатильности на этой неделе, и последняя тенденция непрерывного понижения индекса волатильности, кажется, заканчивается.

"Покупок коллов на VIX теперь больше чем продажа путов, что предполагает, что трейдеры видят всплеск VIX в ближайшем времени", сказал Рэнди Фредерик (Randy Frederick), директор торгов и деривативов Schwab Center for Financial Research.

Рынок продолжил перемещаться выше, так как S&P 500 пробил уровень сопротивления в 1 130 пунктов в середине сентября. Некоторые теханалитики теперь смотрят на верхнюю цель 1 228.74, восстановление Фибоначчи на 61.8 процента с максимума 2007.

На этой неделе может также быть так называемый "золотой крест" в S&P 500, если 50-дневное скользящее среднее значение вырастет выше 200-дневного. Это бычий знак для некоторых трейдеров. 14-дневное скользящее среднее значение переместилось выше 50-дневного и 200-дневного средних чисел в сентябре.

Данные о промышленном производстве начнут неделю, сопровождаемые во вторник сообщением о запусках строительства жилья в сентябре. Слабый жилищный показатель может испугать инвесторов в то время, когда они уже беспокоятся о состоянии жилищного сектора. Запуски строительства жилья уменьшаться до годового показателя 580 000 единиц, согласно экономистам, опрошенным Reuters.

На экономическом фронте также индекс Филадельфийского ФРС, среди ранних индикаторов октябрьской региональной коммерческой деятельности перед обзором сфер производства и услуг Института управления поставками (ISM) в конце месяца

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter