Накрылись "медным тазом" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Накрылись "медным тазом"

26 января 2015 NetTrader | Tata Motors | Dow Chemical Company Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 26.01.2015

С открытия торгов в пятницу рост продолжился - второй день подряд вслед за нефтянкой и металлургами активно наверстывают упущенное недавние аутсайдеры - Сбер, Ростелеком, Уралкалий... На этом фоне индекс ММВБ показал в первые часы торгов новый годовой максимум, достигнув очередной круглой цифры 1700 пунктов. Надо отметить, что в последние три года российский рынок всегда показывал хороший рост именно в январе, особенно в 2013 и 2012 годах, а переломный момент и в 12-м и в 13-м и в прошлом году, наступал как раз в феврале-марте, после чего индекс уходил в затяжное пике в среднем по минус 20%.

Сейчас, если опираться на опыт нескольких последних лет, мы как раз стоим на пороге этого самого переломного момента и как раз сегодня на часовом графике индекс нарисовал тревожную фигуру, называемую в народе "медный таз". А народная мудрость, как известно - сильная штука, и как правило не обманывает. Но на самом деле бить тревогу и посыпать голову пеплом пока рано - сегодня был новый максимум, затем небольшой откат, пока всё остается в рамках растущего тренда. Но руку надо держать на пульсе! Сигналом к развороту существующей тенденции будет пробой поддержки в районе 1655 пунктов:

Накрылись "медным тазом"


Еще одним косвенным сигналом к близкому развороту является рост Ростелекома. Кто давно на рынке, хорошо знают эту примету. Ростелеком всегда растет последним - покупают его в отчаянии те, кто пропустил ралли по основным фишкам. Сегодня мы как раз рекомендовали к покупке акции обычки и префов Ростела. И еще ГМК НорНикель - здесь пошел разворот на фоне заявлений В.Потанина о возможной байбэке.

В целом неделя выдалась очень позитивной - индекс растет на 5%, а с начала года прирост составляет уже почти 300 пунктов (20%), будем надеяться такой оптимистичный настрой сохранится. В случае коррекции, прежде всего нужно обратить внимание на акции Лукойла, НЛМК и Сургута пр. - эти бумаги будут торговаться лучше рынка.

Продаем Tata Motors, покупаем Dow Chemical Company

Всем здравствуйте! Вчерашняя торговая сессия продемонстрировала хорошую динамику по росту. К концу торговой сессии индекс Snp500 прибавил 1,53% и зафиксировался на отметке 2063,15 пунктов. Сегодня перед открытием торгов фьючерс на пятисотый индекс торгуется на умеренном снижении. Ожидаем, что торги откроются с небольшим снижением, а далее ситуация восстановится и выйдем в зеленую зону по котировкам. На предстоящую торговую сессию есть одна рекомендация на продажу и одна идея на покупку. Рассмотрим их. Помните, покупали акции индийского автопроизводителя Tata Motors? Так вот, сегодня мы продаем эти ценные бумаги. По позиции мы ставили определенные цели, и они были достигнуты. Рекомендуем продавать акции TTM.US.

Накрылись "медным тазом"


Покупать будем бумаги американской химической компании - Dow Chemical Company. На днях компания представила новинку - смолу Hypertherm, которая активно используется в водопроводе. Продукт соответствует всем нормам США. Инвесторы отреагировали положительно и котировки поползли вверх.

Накрылись "медным тазом"


По United Health Group котировки растут как на дрожжах. На сегодняшний день прибавляем 11,4%. Рекомендуем обновить стоп.

Накрылись "медным тазом"


По "Гуглу" за прошедшую торговую сессию прибавили три с лишним процента. По позе новый стоп.

Накрылись "медным тазом"


По акция KLAC.US прибавляем 2,1%. По бумаге обновилась поддержка.

Накрылись "медным тазом"


За позициями можно проследить по табличке снизу.

Накрылись "медным тазом"

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter