Производитель медицинского оборудования Abiomed ждет роста глобальных продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель медицинского оборудования Abiomed ждет роста глобальных продаж

5 февраля 2018 Фридом Финанс
Компания Abiomed Inc. (ABMD, NASDAQ), которая производит медицинское оборудование, на прошлой неделе сообщила итоги прошедшего квартала. Abiomed заметно увеличила продажи на международном рынке, но при этом сохраняет потенциал для расширения за счет небольшого проникновения ее товаров.

Основным продуктом Abiomed, генерирующим более 90% выручки, является самая маленькая в мире сердечная помпа Impella. Она позволяет людям с сердечной недостаточностью вести обычную жизнь, дожидаясь своей очереди на трансплантацию сердца.

Производитель медицинского оборудования Abiomed ждет роста глобальных продаж

Сердечная помпа Impella

Продажи Impella за третий квартал 2018 финансового года выросли на 36% до $148 млн. Общие продажи компании Abiomed выросли на 34% до $154 млн. Чистая прибыль по GAAP сократилась на 13% год к году до $13,4 млн из-за единовременных выплат, связанных с принятием нового налогового закона в США. Скорректированная прибыль Abiomed увеличилась на 109% до $32,2 млн, или $0,7 на акцию. Операционная маржа компании достигла 29,1%.

В будущих кварталах сердечная помпа Impella продолжит оставаться основным драйвером роста компании. За прошлый квартал продажи сердечной помпы на рынке США выросли на 30%, в то время как продажи на международном рынке увеличились на 94%, в том числе благодаря высокому распространению Impella в Германии. При этом проникновение Impella в медицинской сфере еще недостаточно высокое, что позволяет Abiomed ожидать дальнейшего наращивания продаж. Например, в США только 9% коронарных вмешательств с высоким риском проводятся с использованием помпы Impella. По оценкам компании, уровень проникновения в Германии составляет всего 12%, а на перспективном рынке Японии использование Impella только начинается. Таким образом, у Abiomed хорошие возможности для роста продаж на глобальном рынке. По словам представителей компании, потенциальный рынок Impella только в США составляет около $5 млрд.
Позитивные итоги третьего квартала позволили Abiomed улучшить прогноз по всему 2018 финансовому году. В настоящее время компания прогнозирует годовую выручку в размере $583 млн, что предполагает роста на 31%. Операционная маржа, по прогнозу, составит 26%.
За последние 12 месяцев акции ABMD подорожали более чем на 138% до $248,2 на торгах 2 февраля.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter