В Японии проникновение криптовалют достигло почти 3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Японии проникновение криптовалют достигло почти 3%

10 апреля 2018 Альпари Петков Веселин
В криптовалютном пространстве Япония известна тем, что это первая страна в мире, которая признала биткоин в качестве легального средства платежа. В связи с этим криптовалюты достаточно популярны и востребованы среди населения страны «восходящего солнца», а японские криптовалютные биржи, такие как Binance и bitFlayer занимают лидирующие позиции в мире среди операторов обмена цифровых активов.

Согласно исследованию рынка криптовалют, которое проводил в марте текущего года исследовательский отдел Агентства финансовых услуг Японии почти 3,5 млн японцев инвестировали в цифровые валюты:

В Японии проникновение криптовалют достигло почти 3%


Таким образом, учитывая, что население Японии составило 126 млн, по данным за 2017 год, получается, что уровень проникновения криптовалют в Японии достиг почти 2,78%. Согласно информации в таблице, пользователи криптовалют находятся в возрастных группах от 20 до 40+ лет.

Данная статистика по Японии является очень оптимистичной. Напоминаю, что многие исследования глобального криптовалютного рынка указывают на проникновение криптовалют среди людей в мире в пределах от 0,2% до 0,5%. Следовательно, получается, что уровень проникновения криптовалют в Японии почти в 10-20 раз выше среднемирового уровня.

Предполагаю, что именно такие страны Юго-Восточной Азии, как Япония, Южная Корея и Сингапур станут первыми, в которых криптовалюты вытеснят фиатные деньги.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter