9 января 2012 Архив Бодрова Анна
EUR/USD
Текущая биржевая цена (6EH2)
1.2777 (+0.50% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)
Средняя цена за месяц (6EH2)
1.2893
Доминирующий тренд
Растущий
Комментарии по рынку
Торги для мартовского фьючерса (6EH2) в понедельник проходят в положительной зоне, пользуясь спокойным внешним фоном.
Если в первой половине сессии фьючерс поддерживался рыночными ожиданиями по поводу успешной встречи президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель, которые намеревались обсудить ряд шагов по финансовой интеграции в Европе, то к середине дня этих надежд оказалось мало для продолжения роста. Поддержкой не смогла выступить и сильная статистика по Германии, где объем промышленного производства в ноябре упал на 0.6% против ожидания просадки на 0.5%.
Дневная динамика цен на евро (6EH2)
Источник: Strategy Runner
Техническая картина торгов фьючерсами на евро (6EH2)
Среднесрочный тренд понижательный на стадии коррекции, цель текущего движения – коррекция вверх от уровня 1.2680.
Анализ по индикаторам
Согласно показаниям индикатора Ишимоку, фьючерс на евро находится в среднесрочном понижательном тренде, при этом ключевые средние торгуются разнонаправлено: быстрая смотрит понижательно, медленная – горизонтально – признак коррекции понижательного тренда. Понижательный уровень поддержки проходит через уровень 1.2680. Промежуточный уровень сопротивления –1.3050.
Индикатор MACD сигнализирует о переходе в отрицательную область значений. Ключевые средние индикатора демонстрируют медвежье пересечение. Между индикатором и графиком цен образована медвежья дивергенция – признак ослабления продаж.
Осциллятор стохастик. В настоящий момент значение индикатора сигнализирует о возврате в зону перепроданности (20 пунктов и ниже) – рекомендуем закрывать короткие позиции и открыть длинные позиции при выходе значения индикатора из зоны экстремумов (20 пунктов).
Предыдущая страница
Следующая страница
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

