Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD » Страница 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD
26 июля 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

ГАЗ

Текущая цена (NGU1)
4.318 $/mmBtu (-1.14% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NGU1)
4.455 $/mmBtu

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Сентябрьский фьючерс на природный газ (NGU1) во вторник продолжает начатое накануне вечером снижение.
Пока в США остается нерешенным вопрос по уровню госдолга, интерес инвесторов к сырью понижается.
По последним данным EIA, запасы природного газа в США выросли на 84 млрд куб. футов, до уровня 2 611 млрд.
По мнению Goldman Sachs, прогноз роста объемов производства природного газа в США на текущий год повышен до 82.1 млн кубометров в сутки, на 2012 год – до 34 млн кубометров/сутки. Кроме того, в инвесткомпании полагают, что во втором полугодии 2011 года стоимость газа вырастет в США на $9, до $148.68 за 1 тыс. кубометров.
Как отмечает издание Financial Times, спрос на газ в странах Европы в дальнейшем будет только расти – особенно после того как Германия приняла решение полностью отказаться от атомной энергетики к 2022 году, а Швейцария отменила планы по строительству новых АЭС. В настоящее время газ занимает 23% в энергобалансе ЕС, у АЭС – 28%, еще 19% электричества вырабатывается на возобновляемых источниках.

Дневная динамика цен на газ (NGU11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсом на газ (NGU11)
Среднесрочный тренд повышательный на стадии коррекции. Текущая цель движения – сохранение поддержки в диапазоне 4.30 $ mmBtu и появление новых покупок.

Графический анализ
Отмечаем силу образованного паттерна «двойное дно» на уровне 4.10 $/mmBtu. Мы получили приток покупателей по фьючерсу. Первый целевой уровень сопротивления протестирован на уровне 4.55 $/mmBtu. Отмечаем наличие проторгованного основания на уровне 4.30 $/mmBtu – важный уровень поддержки, пробой которого приведет ретесту «дна» на уровне 4.10 $/mmBtu.

Волновой анализ
Отмечаем появление повышательного волнового цикла. Предыдущий цикл:
Первая волна была реализована до уровня 4.55 $/mmBtu.
Вторая волна – консолидация вокруг уровня 4.55 $/mmBtu.
Реализация третьей волны завершилась на уровне 4.20 $/mmBtu.
Четвертая волна – покупки до уровня 4.40 $/mmBtu.
Пятая волна – продажи до уровня 4.10 $/mmBtu.
Отмечаем реализацию повышательного цикла:
Первая волна завершилась на уровне 4.55 $/mmBtu. Отмечаем период нисходящей коррекции в качестве второй волны с целью на 4.30 $/mmBtu.

Анализ по индикаторам
Котировки развернулись вниз после теста уровня 4.55 – ключевой уровень сопротивления. Ключевые скользящие средние составили бычье пересечение, при этом быстрая скользящая средняя смотрит повышательно, медленная – горизонтально– признак сохранения повышательного тренда.
Индикатор MACD сохраняется в положительной области с признаками снижения. С графиком цен образована бычья конвергенция – признак дальнейших покупок. Ключевые скользящие средние индикатора находятся в «бычьем» пересечении.
Осциллятор стохастик покинул зону перекупленности – приоритетны продажи с момента выхода значения индикатора из зоны экстремумов (80 пунктов). Рекомендуем открыть и удерживать короткие позиции.