На российских торгах в течение дня доминировала разнонаправленная динамика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российских торгах в течение дня доминировала разнонаправленная динамика

На российских торгах в течение дня доминировала разнонаправленная динамика. В частности, по индексу ММВБ наблюдалось снижение, в то же время индекс РТС немного подрастал. Внешниий фон был умеренно позитивным, однако большее влияние на ход торгов оказали, скорее, внутренние факторы
11 ноября 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
На российских торгах в течение дня доминировала разнонаправленная динамика. В частности, по индексу ММВБ наблюдалось снижение, в то же время индекс РТС немного подрастал. Внешниий фон был умеренно позитивным, однако большее влияние на ход торгов оказали, скорее, внутренние факторы. В частности, речь идет о пересмотре индекса MSCI Russia, в который были включены акции Транснефти. Это обусловило повышенный интерес к бумагам данного эмитета, в результате чего котировки поднялись на 9%. Однако основные объемы покупок пришлись на первую половину торгов, впоследствии темпы роста бумаг "Транснефти" замедлились.

Чуть хуже рынка смотрелись акции "Сбербанка", при том, что в бумагах "ВТБ" наблюдался умеренный рост. Акции нефтегазовых компаний также торговались разнонаправленно. Среди них чуть лучше выглядели бумаги "ЛУКОЙЛа" и чуть хуже - "Газпрома" и "Роснефти". Более уверенно вели себя акции металлургических и золотодобывающих компаний по причине повышения цен на металлы.

"Префы" "Ростелекома" попали под давление негативных корпоративных новостей. В частности, рынок не одобрил решение акционеров об отклонении поправок в устав компании, изменяющих порядок начисления дивидендов по привилегированным ценным бумагам.

Четверг оказался небогат на макроэкономическую статистику. В США празднуется Дня Ветеранов, поэтому никаких важных данных на этот день не было запланировано. Возможно, на динамику рынков окажут влиние итоги саммита G20. Скорее всего, в ближайшее время вряд ли можно рассчитывать на резкие движения.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter