Негативная динамика цен на сырьевые ресурсы способствовала коррекции на российском рынке акций: индекс РТС просел на 0,8%, индекс ММВБ - на 0,6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негативная динамика цен на сырьевые ресурсы способствовала коррекции на российском рынке акций: индекс РТС просел на 0,8%, индекс ММВБ - на 0,6%

Хуже других бумаг выглядели акции компаний сырьевой направленности. Нефтегазовый сектор: Газпром (-1,1%), Роснефть (-1,0%). Металлургический сектор: НЛМК (-1,8%), Северсталь (-1,9%), Норникель (-1,4%)
17 декабря 2010 ИХ "Финам" Вагабов Эльдар
Хуже других бумаг выглядели акции компаний сырьевой направленности. Нефтегазовый сектор: Газпром (-1,1%), Роснефть (-1,0%). Металлургический сектор: НЛМК (-1,8%), Северсталь (-1,9%), Норникель (-1,4%). В банковском секторе динамика цен акций была разнонаправленной: Сбербанк (-1,3%), ВТБ (+0,2%). Сектор электроэнерегетики продемонстрировал снижение, но выглядел лучше рынка: Русгидро (0%), ОГК-2 (-0,1%), ОГК-4 (-0,3%), Энел ОГК-5 (+1,0%). В лидерах роста вчера были бумаги сектора телекоммуникаций: МТС (+0,2%), УСИ а.о. (+2,9%), УСИ а.п. (+1,3%), Волгателеком а.о. (+1,3%). Среди акций, продемонстрировавших вчера рост намного лучше рынка, вновь были бумаги Уралкалия (+4,4%) и Акрона (+3,8%).

Позитивная макростатистика оказала вчера неплохую поддержку амриканскому рынку акций: по итогам сессии индекс широкого рынка S&P500 подрос на 0,6%. В лидерах роста был промышленный сектор (+1,1%). Сегодня утром мы видим замедление падения на азиатских рынках и констатируем, что часть из них перешла в фазу роста на сильных данных по американским рынкам труда и недвижимости, а также после заявления европейских финансовых властей о планах по недопущению разрастания долговой проблемы в будущем. В моменте японский индекс NIKKEI 225 дает просадку в 0,3%.

В моменте нефтяные котировки пытаются восстановиться и находятся на отметке в $88,2 за баррель марки WTI. Промышленные металлы растут в цене, золото и серебро также дорожают.

По нашим оценкам, внешний фон сегодня утром умеренно благоприятный для российских бирж. Мы полагаем, что неплохой рост может состояться в металлургических фишках, которые вчера снижались в цене активнее других бумаг. В 18:00 мы ожидаем публикации значения индекса Leading Indicators за ноябрь. Из числа европейской статистической информации, которая готовится к публикации, можно отметить расчетное значение немецкого индекса бизнес-климата (12:00), а также данные по производству в строительном секторе стран Евросоюза в октябре и торговый баланс этих стран за октябрь (13:00).

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter