Сегодня внешний фон относительно спокоен, но вероятны движения по бумагам отдельных эмитентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня внешний фон относительно спокоен, но вероятны движения по бумагам отдельных эмитентов

В понедельник российские биржевые индексы заметно откорректировались: индекс ММВБ опустился на 0,7%, индекс РТС - на 0,3%
28 декабря 2010 ИХ "Финам" Вагабов Эльдар
В понедельник российские биржевые индексы заметно откорректировались: индекс ММВБ опустился на 0,7%, индекс РТС - на 0,3%.

Гораздо хуже рынка выглядел вчера сектор электроэнергетики: среднее снижение по бумагам ОГК составило 1,7%, акции РусГидро подешевели на 0,8%. Такой же невыразительной была и динамика акций металлургических компаний: Норникель (-0,9%), НЛМК (-1,4%), Северсталь (-1,6%). Банковский сектор также смотрелся хуже рынка: Сбербанк (-1,0%), ВТБ (-0,9%). Динамика котировок нефтегазовых фишек во многом определялась нисходящим внутридневным трендом в ценах на нефть: Газпром (-0,3%), Роснефть (-0,5%), Лукойл (-1,0%). В лидерах падения были акции АвтоВАЗа (-2,7%), в лидерах роста - вновь бумаги РБК (+2,4%).

Новости о том, что оборот рождественских распродаж в США оказался наибольшим за последние 5 лет, не оказали существенной поддержки американскому рынку акций. Первый рабочий день на американских биржах прошел в слабом позитиве. По итогам торгов индекс широкого рынка S&P прибавил менее 0,1%, причем в лидерах роста были не бумаги торговых сетей (они подешевели), а акции финансовых компаний и институтов (+1,0%). Сегодня утром азиатские рынки движутся разнонаправлено, а индекс NIKKEI 225 вообще теряет 0,5%, несмотря на позитивные сигналы из Японии и США, которые свидетельствуют о стабильности экономического роста.

После вчерашней коррекции цены на нефть вновь начинают разгон и в моменте преодолевают планку $91 (за баррель марки WTI). Промышленные металлы торгуются незначительно дороже уровней вчерашнего закрытия.

По нашим оценкам, внешний фон сегодня утром относительно спокоен. Мы не ожидаем резких колебаний биржевых индексов, хотя и не исключаем вероятности заметных движений по бумагам отдельных эмитентов. В течение дня сегодня будут оглашены значение индекса S&P/CaseShiller за октябрь (17:00), а также значения индексов потребительской уверенности за декабрь и промышленного производства за декабрь от Richmond Fed (18:00).

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter