В начале торгов на NYSE фондовые индексы США двигаются с понижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В начале торгов на NYSE фондовые индексы США двигаются с понижением

В начале торгов на NYSE фондовые индексы США двигаются с понижением, возродив разговоры о долгожданной коррекции после пятимесячного мощного ралли
10 февраля 2011 МФД-ИнфоЦентр
В начале торгов на NYSE фондовые индексы США двигаются с понижением, возродив разговоры о долгожданной коррекции после пятимесячного мощного ралли.
Негативная динамика большинства азиатских и европейских фондовых бирж на фоне активных продаж акций банков и нефтяных компаний ухудшила настрой американских инвесторов, несмотря на опубликованные сегодня сильные данные по занятости в США.
Согласно отчёту Министерства труда, число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 36 тыс. до 383 тыс. Аналитики ожидали, что число безработных составит 411 тыс. Четырёхнедельная средняя по первичным обращениям снизилась на 16 тыс. до 415.5 тыс.
Число повторных обращений за пособием по безработице за неделю, окончившуюся 29 января, уменьшилось на 47 тыс. до 3888 тыс. против 3935 тыс. неделей ранее. Значение предыдущей недели было пересмотрено с 3925 тыс.
К текущему моменту акции технологической компании Cisco Systems упали на 11.7% после выхода накануне вечером разочаровывающей квартальной отчётности. Несмотря на рост доходов компании по итогам II финансового квартала на 6% до 10.4 млрд долл и позитивный прогноз по прибыли на следующие два квартала, инвесторы негативно отреагировали на сообщение главы компании Джона Чамберса в ходе селекторной конференции, что квартальная прибыль ключевого подразделения Cisco, производящего коммутационные устройства, сократилась на 7%. Аналитики снизили прогноз по акциям Cisco до «держать» с «покупать».
В свою очередь, акции телекоммуникационной компании Sprint Nextel прибавляют 3.1% после её сообщения о сокращении квартальных убытков.
Акции производителя безалкогольных напитков PepsiCo подешевели на 1% после выхода, в целом, нейтральной квартальной отчётности. Однако компания снизила прогноз по прибыли на текущий год, сообщив о негативном влиянии на финансовые показатели высокого уровня безработицы, роста производственных издержек, обусловленного инфляцией, и потенциального ужесточения конкуренции.
Акции Whole Foods Market Inc., оператора сети супермаркетов, реализующих натуральные и органические продукты питания, выросли на 11% после сообщения компании о повышении прогноза по прибыли и доходам на 2011 год.
По сообщению Wall Street Journal, топ-менеджмент Google Inc. (-0.2%), Facebook Inc. и других крупнейших интернет-компаний проводит предварительные переговоры с руководством Twitter Inc. о возможном поглощении. Стоимость бизнеса Twitter Inc., по некоторым оценкам, составляют от 8 млрд до 10 млрд долл.
К 17:40 мск мартовский фьючерс на нефть марки WTI достиг отметки 86.73 долл за барр. против 86.71 долл к закрытию Nymex накануне. В ходе торгового дня цены на нефть двигались в диапазоне 85.96 – 87.07 долл.
Пара EUR/USD снизилась к отметке 1.3607 против 1.3732 накануне вечером.
В 18:00 мск Министерство торговли обнародует данные по объёму товарных запасов на оптовых складах в США и по объёму оптовых продаж за декабрь. Прогноз: рост запасов на 0.7% после сокращения на 0.2% месяцем ранее.
В 18:30 мск Управление по энергетической информации Минэнерго США (EIA) опубликует еженедельный отчёт по запасам природного газа в США.
Ипотечная компания Freddie Mac опубликует данные об изменении ставок по ипотечным кредитам в США за прошедшую неделю.
В 20:40 мск ожидается выступление президента Федерального резервного банка Атланты Дэнниса Локхарта.
В 21:00 мск Казначейство США объявит результаты аукциона по размещению 30-летних облигаций на сумму 16 млрд долл.
В 22:00 мск Казначейство США опубликует отчёт об исполнении федерального бюджета США за январь. Прогноз: сокращение бюджетного дефицита до 69.5 млрд долл против 80.0 млрд долл месяцем ранее.
После закрытия NYSE квартальную отчётность представят компании Kraft Foods и Expedia

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter