Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Акции "Холдинга МРСК" и "ФСК ЕЭС" теряют в цене в связи с планами правительства ограничить темпы роста тарифов на электроэнергию » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Акции "Холдинга МРСК" и "ФСК ЕЭС" теряют в цене в связи с планами правительства ограничить темпы роста тарифов на электроэнергию

Индекс RTS Standard вчера на вечерней сессии вырос на 0,36% до 11622,26 пункта, на основной сессии он снизился на 0,95% до уровня 11580,03 пункта. В лидерах роста оказались бумаги "Газпрома" - вероятно, под влиянием неблагоприятных для "медвежей"" технических факторов и на фоне вечернего повышения котировок фьючерсов на натуральный газ
18 февраля 2011 Финам Осин Александр
Индекс ММВБ сегодня к 13:00 мск понизился на 0,25% до 1688,63 пункта. Акции "Холдинга МРСК" и "ФСК ЕЭС" снизились на 5,2% и 2,63% в связи с планами правительства ограничить темпы роста тарифов на передачу электроэнергии.

Акции АФК "Система" подорожали на 4,33% - возможно, под влиянием слухов о готовящейся продаже "Сбербанком" нефтяных активов и интереса к ним "Башнефти", принадлежащей АФК.

На рынке возобновились продажи, поддержанные опасениями инвесторов в связи с ожидаемым спадом активности торгов в связи с Днем Президентов США, отмечаемым в следующий понедельник. Тем не менее, динамика мировых финансовых и сырьевых рынков по-прежнему в значительной мере ограничивает возможности снижения котировок российских акций в краткосрочной перспективе и с точки зрения периода ближайших нескольких дней

--- На вечерней сессии индекс RTS Standard вырос на 0,36% до 11622,26 пункта

Индекс RTS Standard вчера на вечерней сессии вырос на 0,36% до 11622,26 пункта, на основной сессии он снизился на 0,95% до уровня 11580,03 пункта. В лидерах роста оказались бумаги "Газпрома" - вероятно, под влиянием неблагоприятных для "медвежей"" технических факторов и на фоне вечернего повышения котировок фьючерсов на натуральный газ.

Явных аутсайдеров на торгах не было, хотя активность покупок в других ликвидных бумагах, входящих в расчёт индекса, была невысокой. Между тем, американский рынок акций вчера продолжил рост, поддержанный как сравнительно благоприятной региональной статистикой производственного сегмента США, так и корпоративной информацией.

В частности, бумаги Barrick Gold Corp., Duke Energy Corp. и J.M. Smucker Co. повысились вчера после публикации более высоких, чем ожидалось, показателей прибыли, акции Coca Cola выросли на 1,5% на фоне информации о повышении компании дивидендов.

Обращает на себя внимание благоприятное для среднесрочных оценок перспектив динамики рыночных рисков снижение ставок по американским ипотечным бондам.

На мировом финансовом и сырьевом рынках сохраняется сдержанно-позитивный настрой. В отсутствие значимой внутренней негативной информации российские акции также могут продолжить восстановление на сегодняшних торгах.