Обзор рынка за 6 июня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка за 6 июня

В понедельник после достижения месячного максимума против доллара США единая европейская валюта утратила часть позиций. Это произошло на фоне спекуляций относительно того, действительно ли европейский долговой кризис находится под контролем. Кроме того, некоторое давление на европейскую валюту оказало заявление представителя министерства финансов Германии о том, что в вопросе о выделении Греции дополнительных средств нет окончательной ясности
7 июня 2011 Forex Club Трифонов Алексей
В понедельник после достижения месячного максимума против доллара США единая европейская валюта утратила часть позиций. Это произошло на фоне спекуляций относительно того, действительно ли европейский долговой кризис находится под контролем. Кроме того, некоторое давление на европейскую валюту оказало заявление представителя министерства финансов Германии о том, что в вопросе о выделении Греции дополнительных средств нет окончательной ясности. Таким образом, к концу дня пара евро/доллар торговалась у отметки 1,4570, в то время как в самом начале торгов евро удалось подняться до 1,4650.

Стоит отметить, что в понедельник валюта Соединенных Штатов продемонстрировала рост не только против евро, но и против британского фунта. Так, «британец», подобно евро начавший дDj dnень с роста, завершил его у уровня 1,6350. В паре со швейцарским франком и японской иеной доллар США не продемонстрировал сколько-нибудь серьезных движений. Торги по франку и иене завершились у отметок 80,10 соответственно.

Прогноз на вторник, 7 июня 2011 года

Во вторник участников рынка ожидает довольно большой пакет различной экономической статистики. В первую очередь стоит обратить внимание на публикацию решения ЦБ Австралии по основной процентной ставке, которая согласно прогнозам должна остаться без изменений на уровне 4,75%. Среди европейских новостей стоит уделить особое внимание цифрам по изменению объёма оборота розничной торговли еврозоны. Ожидается, что данный показатель продемонстрирует положительную динамику, что, в свою очередь, может подтолкнуть единую валюту наверх.

Несмотря на обеспокоенность участников рынка ситуацией вокруг долгового кризиса в еврозоне, тенденция снижения курса доллара по отношению к евро, скорее всего, сохранится, тем более, если данные по еврозоне окажутся благоприятными. Основной целью для евро во вторник станет отметка 1,4650. Фунт продолжит торговаться в рамках широкого канала 1,6300-1,6500. Валюта Швейцарии, как и евро, имеет все шансы для того, чтобы продемонстрировать очередной максимум по отношению к доллару США. Хотя многие здесь могли бы сказать: «Куда уж ниже?» Говоря о паре доллар/иена, здесь также можно ожидать ослабления «американца», основная цель – 79,00.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter