ОПЕК: добывать больше нельзя, но можно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК: добывать больше нельзя, но можно

1900 пунктов по индексу РТС так и остаются психологическим камнем преткновения для российских бумаг. Хотя торги и открылись с гэпом вниз, развить наступление продавцам не удалось: к вечеру покупатели предприняли очередную попытку закрепиться выше 1900. Точнее сказать, эта попытка совпадает по времени с началом конференции ОПЕК в Вене
8 июня 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
1900 пунктов по индексу РТС так и остаются психологическим камнем преткновения для российских бумаг. Хотя торги и открылись с гэпом вниз, развить наступление продавцам не удалось: к вечеру покупатели предприняли очередную попытку закрепиться выше 1900. Точнее сказать, эта попытка совпадает по времени с началом конференции ОПЕК в Вене. Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ настаивали на повышении квоты общей добычи на 1.5 млн баррелей в день. Это примерно плюс 15% к текущему уровню добычи. На противоположной стороне баррикад были Иран, Ирак и Венесуэла, которых текущий уровень добычи и уровень цен устраивают. Официально решения о повышении квот не было принято, но де факто некоторые страны уже добывают сверх договоренности, и в ходе конференции это было просто констатировано и молчаливо одобрено. Официально квоты не повышались с 2008 года.

Лучше рынка сегодня Газпром(+1.7%), Роснефть(+2.1%), Уралкалий(+1.3%). Бумаги газового монополиста накануне преодолели уровень сопротивления 200 руб, а сегодня был пробит еще один технически важный уровень: 207.5 руб. Теперь целью движения может стать отметка 217 руб. Вместе с Уралкалием опережающими рынок темпами растет Акрон(+1.5%).

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter